Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Дорожные службы Хабаровска успешно справляются с последствиями снегопада

Во время снегопада 2 ноября в Хабаровске выпало 65 % месячной нормы осадков. Высота снежного покрова, по данным Гидрометцентра, превысила 10 см. Дорожные службы вышли на расчистку магистралей вслед за первыми снежинками, но на улицах города неминуемо возникли пробки. С последствиями справляются с первых минут.

После первого в этом сезоне снегопада хабаровские дорожники вначале бросили все силы на транспортные артерии и остановки, чтобы жители могли без проблем добраться до работы. Утром на улицы вышло 18 единиц техники, на дороги рассыпали больше 25 КамАЗов песко-соляной смеси и 19 тонн реагента.

«Вчера в ночь отработало 22 единицы, это в основном КДМки, которые осуществляют посыпку. Погода переломная: ноль, минус небольшой, плюс небольшой. Основная проблема — это образование наледи. То есть в первую очередь это обработка для обеспечения проезда, в дальнейшем, при увеличении снежного покрова, сметание», — рассказал начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Дмитрий Чеверда.

Механизированные колонны вышли на уборку, как только начался снегопад. Несмотря на принятые меры, в час пик в городе ожидаемо возникли транспортные заторы. Как сообщал телеканал «Хабаровск», число аварий выросло в два раза.

Городская Госавтоинспекция контролирует работу муниципальной техники, которая продолжает устранять последствия снегопада. Автолюбителям настоятельно рекомендуют переобуть резину и проявлять осторожность на дорогах, чтобы избежать аварийных ситуаций.