Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Финал всероссийских соревнований по хоккею с мячом стартовал в Хабаровске

Юношеская команда «СКА-Нефтяника» вслед за основной стремится завершить сезон победой в турнире. Финальная часть всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей 15-16 лет стартовала в Хабаровске. Восемь сильнейших команд страны борются за звание лучших в России.

Команда «СКА-Нефтяник-2007» в первой игре финального этапа всероссийского турнира проигрывала в один мяч. Под конец собрались, отыгрались, а потом забили два безответных мяча. Первый очень важный для «армейцев» матч против сильного соперника — «Волги» — окончился со счётом 6:4.

«К первой игре было очень тяжело подготовиться, потому что мы всей командой волновались. Готовились, настраивались по максимуму. Мы вышли и доказали, что мы лучшие», — поделился капитан команды «СКА-Нефтяник-2007» Георгий Тирновский.

Финальная часть всероссийского турнира по хоккею с мячом среди юношей 15-16 лет впервые проходит в Хабаровске. Для нашей команды это и ответственность, и дополнительные силы от болельщиков, которые гонят игроков к победе.

«Больше ответственность, когда ты играешь на своей арене. То есть ты не должен опозориться, должен защитить свою арену, свой край, выступить на сто процентов. Болельщики, конечно, помогают, особенно своими кричалками. Они нас заряжают», — добавил Георгий Тирновский.

Впереди у «армейцев ещё шесть матчей. Все восемь команд, участвующих в турнире, играют друг с другом в круг.

«Очень здорово, когда сильнейшие ребята со всей страны приезжают сюда, в лучшей в мире арене с мячом меряются силами. Кто-то побеждает, кто-то проигрывает. Мы видим какие у парней эмоции — и это, конечно, дорогого стоит. Приятно посмотреть», — отметил министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Финальный этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди юношей закончится 16 апреля. Игры будут проходить всю неделю в арене «Ерофей», вход для зрителей свободный.