Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Губернатор Хабаровского края провёл личный приём граждан

Природный газ к домам в селе Богородское Ульчского района в Хабаровском крае начнут подводить до конца этого года. Тему социальной газификации населённого пункта подняли во время личного приёма граждан губернатором Михаилом Дегтярёвым.

С вопросом к главе региона обратилась местная жительница Елена Китаева. Она заключила договор на подключение к сетям ещё в декабре прошлого года, но работы до сих пор не начались. Михаил Дегтярёв отметил, что Хабаровский край установил специальную надбавку для компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» на строительство 32 километров газопроводов и поручил завершить первый этап газификации села Богородское в этом году.

«Мы запишем поручение Минэнерго, "Газпрому", администрации обеспечить завершение строительно-монтажных работ по первому этапу в этом году в октябре, а второй-третий этапы — в следующем году. Надбавка есть, деньги есть», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

По программе развития газоснабжения в Хабаровском крае до 2025 года предусмотрено строительство 6 отводов и газораспределительных станций, а также 14 межпоселковых газопроводов общей протяжённостью более 160 километров. Ещё около 300 километров распределительных сетей помогут обеспечить природным газом 29 населённых пунктов.

Ключевые слова: газ, Михаил Дегтярёв