Хабаровские баскетболисты выиграли международный турнир в Китае

Хабаровская команда «Айсберг» заняла первое место в своей возрастной группе на международном турнире по баскетболу в КНР. Соревнования объединили 40 команд из Китая и Дальнего Востока России.

Пресс-служба правительства края сообщает, что команда «Айсберг» боролась за победу в самой многочисленной категории — среди юношей 15-16 лет. Соперниками хабаровчан стали 16 команд. В итоге спортсмены края обыграли всех конкурентов, в том числе юношескую команду профессионального баскетбольного клуба Liaoning Flying Leopards.

«Сначала в группе, а затем и в финале в очень упорной борьбе были повержены хозяева площадки — Liaoning Flying Leopards, многие баскетболисты этой команды недавно стали чемпионами Китая CBA», — сказал председатель федерации баскетбола Хабаровского края Сергей Насонов.

Ключевые слова: баскетбол, спорт, Китай