Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук провёл оперативное совещание по уборке города от снега

Сугробы по колено и снежную кашу профильные службы уберут до конца этой недели. Такую задачу поставил мэр Хабаровска Сергей Кравчук во время сегодняшнего заседания. Утром 9 ноября будут ещё осадки, но и они не должны помешать планам.

81 единица техники работала в минувшие сутки на дорогах Хабаровска. Техника прошла по автобусным маршрутам, главным магистралям и подъездам к остановкам. Десятки рабочих очищали тротуары, автобусные павильоны и лестницы, посыпали пешеходные дорожки песком с солью, но работы у профильных служб всё ещё много.

«У нас есть несколько болевых точек, с которыми мы сегодня будем работать. Как вы уже сказали, это бульвары, южный микрорайон, посёлок Горького, Берёзовка и улица Даниловского. Вот эти районы мы обозначили приоритетом для себя на ближайшее время», — сообщил заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец.

К очистке города от снега подключаются все. Люди сами откапывают свои дворы, предприятия убирают свои территории, а некоторые организации подключают спецтехнику и помогают на городских дорогах.

«Водоканал мы закрепили, как вы сказали, за Льва Толстого. Все предприятия начали уборку на прилегающих территориях и с захватом тех улиц, которые находятся рядом с предприятиями. Организации используют спецтехнику», — сообщил первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Вадим Варады.

«Каждому дать поручение. Директору предприятия, если он обращается глава района, техника должна предоставляться. Она должна сегодня работать вся, без исключения. Если Водоканал справился со Льва Толстого, дайте ему другую улицу», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Мэр поручил коммунальным и дорожным службам убрать все последствия циклона до конца недели. Техника должна работать круглосуточно, а топливо подвозиться прямо на место.

«Мы будем работать, а жители должны отдыхать, а не звонить, и не писать, и не кричать, и не ругать нас всех. Завтра весь персонал, работающий в администрации города, мужчины выходят на улицу. Расписать улицы сегодня по очистке тротуаров и дорог. Не только центральные улицы, охватить все районы города», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.