Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Дегтярёв посетил хабаровский «Дальхимфарм»

Фармацевтическое предприятие ОАО «Дальхимфарм», которое в этом году отмечает 85-летие, модернизирует свои производственные мощности. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв посетил производство.

По информации из телеграм-канала главы региона, на заводе введён в эксплуатацию новый таблетный цех с высоким уровнем автоматизации всех процессов. Инвестиции составили около 130 миллионов рублей.

«Дальхимфарм выпускает 170 препаратов. Каждый год добавляются по 5-6 новых. Завод успешно адаптировался к введённым санкциям и переориентировал свои производственные цепочки. Медикаменты поставляются в том числе и за рубеж: Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Монголию», — написал губернатор.

Михаил Дегтярёв отметил, что несмотря на это, в первую очередь удовлетворяется спрос на Дальнем Востоке, в Сибири, часть продукции идёт и в центральные регионы России.

Также предприятие отправляет гуманитарный груз в зону СВО. Уже доставлено более 3 тонн препаратов.

«Сегодня встретился с коллективом предприятия. Ответил на вопросы заводчан. Всего здесь трудится более 800 специалистов, среди которых профессионалы из Донецкой Народной Республики», — написал глава региона.