Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Михаил Дегтярёв встретился с хабаровскими командами ХК «Амур» и «Амурские тигры»

Хабаровская хоккейная команда «Амур» закрыла сезон 2023-2024. Поставленная задача — выйти в плей-офф — выполнена, а цели на следующий сезон ещё более масштабные.

Хоккейный сезон 2023-2024 «Амур» закрыл с двумя собственными рекордами: это первая победа в плей-офф на выезде и два выигранных матча в серии. Итоги работы команда подвела с губернатором края Михаилом Дегтярёвым, который поставил ещё более масштабные задачи на новый сезон.

«Задачи на новый сезон, конечно, более масштабные: выйти в плей-офф уверенно, без вот этого разгона, как в последних 9 матчах. Вы отлично бились, но вперёд идти надо уже более уверенной поступью», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Для этого уже сейчас подписаны контракты со многими игроками нынешнего состава. Планируется усиление и в лице новых хоккеистов.

Поздравил губернатор и молодёжную команду клуба, которая выиграла серебряный дивизион. Михаил Дегтярёв отметил, что интерес к хоккею среди детей и подростков неуклонно растёт. Активно популяризирует этот вид спорта президент клуба Александр Никитин, которого губернатор наградил знаком за заслуги перед Хабаровским краем.

«В прошлом сезоне он как президент "СКА-Нефтяника" обеспечил, что все три трофея — чемпионата России, кубка России и суперкубка России — стали нашими хабаровскими. До этого команду 2,5 года тоже вытаскивали из всяких передряг, сейчас "Амур" у нас под руководством Сан Саныча крепнет», — сказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Благодарность объявлена также генеральному директору хоккейного клуба «Амур» Роману Крамарю, генеральному менеджеру Вадиму Покотило и главному тренеру Андрею Мартемьянову.