Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

По просьбе хабаровчан мэр поручил не строить дорогу на улице Выставочной

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук поручил не строить дорогу на улице Выставочной. По просьбе жителей новую трассу между Павла Морозова и Краснореченской прокладывать не будут, несмотря на то, что проект уже готов и согласован.

По данным пресс-службы администрации города, решение о строительстве дороги вызвало недовольство у жителей дома на Выставочной. Комитет по управлению Индустриальным районом уже попросил людей убрать самовольно установленные гаражи. Местные жители против появления дороги, поскольку для её строительства снесут много деревьев и под окнами постоянно будут шум, грязь и пробки. Глава города отдал распоряжение не проводить работы в этом месте.

«Александр Александрович Прохорец (заместитель мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами), аукцион отменить и деньги перераспределить на другие дороги по национальной программе «Безопасные качественные дороги, — поручил Сергей Кравчук. — Теперь я вас прошу как собственников: давайте мы здесь вместе будем наводить порядок. Этот участок выглядит крайне неприглядно. Эту территорию можно превратить в прекрасное место отдыха», — сказал градоначальник.

Мэр посоветовал жителям официально закрепить за домом землю, на которой находятся гаражи, и убрать их, чтобы территорию можно было превратить в полноценный сквер.