Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Полный состав «СКА-Нефтяника» отметил юбилей арены «Ерофей» в Хабаровске

Арене «Ерофей» — 10 лет. Все эти годы на ледовом поле одерживает победы клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник». В преддверии нового чемпионата страны во время юбилейных торжеств зрители увидели полный состав ледовой дружины армейцев.

Хабаровск любит русский хоккей более 65 лет. За это время клуб «СКА-Нефтяник» обрёл своё второе имя — «кабаны» — за стремительные атаки. И вот уже 10 лет хоккеисты проводят мяч в ворота на арене «Ерофей». Это счастливая арена: победы на ней принесли команде четыре чемпионства, а также три кубка и четыре суперкубка страны.

«Я помню весь путь, начиная с 2006 года, когда пошли первое идеи о строительстве этого центра. Далее — проектирование, принятие решения, сложный процесс строительства, финансирования. Но, тем не менее, в 2013 году Хабаровский край получил лучшую в мире арену для хоккея с мячом», — озвучил министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

Сейчас арена «Ерофей» и клуб «СКА-Нефтяник» — в ожидании XXXII чемпионата России по хоккею с мячом. До первого домашнего матча осталась неделя: 6 ноября «кабаны» примут «Сибсельмаш» из Новосибирска.