Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«СКА-Нефтяник» завершил первую домашнюю серию без поражений

Хабаровская команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» без единого поражения провела первую домашнюю серию игр регулярного чемпионата России. Соперником в третьем матче выступили игроки кировской «Родины».

Как уточнили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе местного СКА, у соперников в межсезонье произошёл ряд изменений — появились новые сильные игроки. Однако это не помешало «армейцам», как и в предыдущие годы, разгромить гостей из Кирова.

«По сути, всё было решено в первые же 18 минут матча, в течение которых хозяева отправили в ворота соперников четыре безответных мяча. Да, «Родина» сопротивлялась по мере сил и возможностей. Кировчане, на острие атаки которых действовало трио экс-армейцев — Сергей Перминов, Станислав Исмагилов и Егор Шицко — периодически создавали у ворот хабаровчан очень острые моменты. Однако эти моменты блекли на фоне атакующего шквала со стороны «красно-чёрных» — поделились в хабаровском клубе.

Первый тайм завершился с весьма скромным для хозяев счётом — 5:1. При этом, со стороны гостей это был единственный мяч, который пропустили в этом матче голкиперы «армейцев». А для «СКА-Нефтяника» поединок закончился, как и предыдущие две игры, с двузначным счётом на табло, в этот раз — 11:1.

При этом, как отметил после матча полузащитник «красно-чёрных» Максим Ишкельдин, хабаровчане настраивали на соперника, ждали серьёзного сопротивления, поскольку «Родина» показала очень хорошую игру в Иркутске против «Байкал-Энергии».

Теперь хабаровчане отправляются на выезд, где им предстоит провести три матча. Так, 17 ноября они скрестят клюшки в Архангельске с хоккеистами «Строителя», 20-го ждёт очередное противостояние с московским «Динамо», а 23-го — с красноярским «Енисеем».