Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Завершение Года педагога и наставника торжественно прошло в Хабаровске

Краевой институт развития образования получил имя Константина Ушинского. Памятная доска основоположнику педагогической науки в России появилась на фасаде здания. Так в Хабаровском крае завершился уходящий Год педагога и наставника. Самых активных учителей со всего региона поблагодарили за профессиональные успехи и поздравили в торжественной обстановке.

Региональный институт развития образования получил имя Константина Ушинского. Его идеи обучения и воспитания детей были передовыми и сформировали российскую педагогику как науку. К его наработкам обращались учителя многих поколений. Ничего не изменилось и в XXI веке.

«Потому что учитель со своими учениками — это практически семья. И зачастую с учителем ученик проводит больше времени, чем в семье. Поэтому за наши семьи Хабаровского края», — сказал заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Год педагога и наставника в регионе прошёл активно. Учителя, кроме основной работы, создавали проекты, участвовали в конференциях, демонстрируя творческий подход так, чтобы ученикам было интересно на любом уроке.

В торжественной обстановке педагоги со всего Хабаровского края получили благодарности губернатора региона за профессиональные успехи, достигнутые в год педагога и наставника.

«Наши мероприятия будут продолжены, мы будем реализовывать ещё и новые, интересные, важные проекты. Я горжусь тем, что могу работать с вами в одной команде», — сказала министр образования и науки Хабаровского края Виктория Хлебникова.

Ключевые слова: праздник