Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города
19 апреля 2024

Финал чемпионата России по волейболу пройдёт в Хабаровске. Спортсменов и болельщиков встретит Универсальный краевой спортивный комплекс с 23 по 28 апреля.

19 апреля 2024

20 апреля — Национальный день донора. В Хабаровском крае около 14 тысяч человек, которые постоянно делятся своей кровью. С каждым годом их становится больше, рождаются даже целые династии. Сейчас в регионе около 80 семей, в которых сдача крови — это традиция, основатели которой носят звание почётного донора России. Накануне праздника во время очередных донаций их поздравили врачи краевой станции переливания крови.

19 апреля 2024

Мотопомпы, тепловые пушки, дизельные генераторы, кровати и ещё десятки необходимых в случае ЧС вещей хранятся на резервном складе Хабаровска. Их используют при пожарах или паводках и восполняют запас по мере необходимости. Мэр города Сергей Кравчук проверил готовность оборудования.

19 апреля 2024

Краевой конкурс «Театральный дебют» собрал больше 650 юных артистов из разных уголков региона. Главный приз — поездка в краевой детский центр «Созвездие» на смену «Лимузин», которая пройдёт в ноябре.

19 апреля 2024

Краевой фестиваль японской культуры «Ханами» состоялся в Хабаровске. Он проходит уже во второй раз и собирает любителей и знатоков традиций страны восходящего солнца. Икебана, каллиграфия, оригами, аниме, косплей — в этот день студенты могли позволить себе всё.

19 апреля 2024

Уровень воды в реке Хор в районе имени Лазо Хабаровского края за сутки упал более чем на два метра. Все ранее подтопленные территории освободились от воды.

19 апреля 2024

На будущих длинных выходных общественный транспорт будет работать в Хабаровске по скорректированному расписанию. Также стал известен режим работы государственных поликлиник.

19 апреля 2024

Около 100 хабаровчан собрались сегодня в парке «Динамо», чтобы позаниматься йогой, побегать и пострелять из лука. Площадкой для первых студенческих спортивных игр стал «Театральный» сквер. Он появился в городском парке в 2020 году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Кроме площади с бронзовыми и топиарными фигурами, там установили лавочки и проложили несколько аллей. Мероприятие показало, что в сквере можно не только отдохнуть, но и организовать полезные для здоровья занятия.

18 апреля 2024

Конфеты и белый шоколад местного производства покоряют не только хабаровчан. Сладости под брендом «Амурский бульвар» завоевали статус качественной продукции на малой родине и получили право представлять наш регион на выставке-форуме «Россия» в Москве. Скоро туда отправятся новинки производства.

18 апреля 2024

Молочный комбинат «Переяславский», который работает в районе имени Лазо, начал выпускать ещё один вид продукции. Завод налаживает поставки йогуртов повышенной жирности — по запросу торговых сетей. С маркировкой помогает краевой Минсельхоз.

18 апреля 2024

Подтопление в населённых пунктах района имени Лазо затронуло несколько частных домов. Уровень воды в реке Хор утром 18 апреля поднялся до отметки 1043 см — превысил уровень опасного явления на 43 см.

18 апреля 2024

По автодороге «Обход Хабаровска» с момента запуска движения в июле 2022 года проехало больше 4 миллионов автомобилей. Сейчас трассу переводят на летний режим эксплуатации.

18 апреля 2024

Гродековский музей с размахом отмечает 130 лет со дня основания. Его сотрудники подготовили большую культурную программу. Среди главных событий — XI Гродековские чтения и большая выставка из фондов: 130 экспонатов, которые рассказывают о судьбе музея и о тех, кто его создавал.

18 апреля 2024

Первый городской кадетский бал прошёл в Тихоокеанском государственном университете. В танцах кружились 43 юные пары. Полонез, вальс и кадриль были важнейшей частью культурной жизни России ещё с петровских времён. Тогда же, в XVIII веке, в стране появились кадетские корпуса, а с ними и новая военная традиция — проводить балы в юбилеи училищ и в дни воинской славы. Торжественное мероприятие, которое прошло в ТОГУ, тоже посвящено грядущим праздникам.

18 апреля 2024

Команда «HardБАС» представит Хабаровский край в гранд-финале всероссийского конкурса «Кибердром-2024». Соревнования пройдут в технопарке «Руднево» в Москве с 13 по 17 мая. Победитель определится среди 10 сборных команд со всей страны.

18 апреля 2024

Пчеловоды Хабаровского края открывают новый сезон. Первый лёгкий летний мёд можно ждать уже в июне. А пока крылатые труженицы облетают территорию и собирают цветочную пыльцу с ивы. Наша съёмочная группа побывала в селе Полётном на пасеке семьи Алавердовых.

17 апреля 2024

50-летие БАМа отмечают в Хабаровске. Сегодня в краевом центре презентовали и торжественно погасили первые посвящённые этому событию почтовые марки. В апреле 1974 года Байкало-Амурская магистраль была названа Всесоюзной ударной комсомольской стройкой. Тогда к рабочим, которые уже прокладывали железнодорожные пути по линии БАМа, присоединились первые отряды молодёжи. В честь этого события Почта России выпустила марки и специальные штемпели их гашения для регионов страны, в которых была построена магистраль.

17 апреля 2024

Не выходить на Амур во время ледохода призывают хабаровчан сотрудники МЧС. Это, мягко говоря, небезопасная зона, особенно для детских игр, последствия которых могут стоить жизни.

17 апреля 2024

Хабаровский край стал одним из 30 регионов страны, где начнёт работу федеральный проект «Школа мечты». Его реализацию и другие вопросы образования в регионе обсудили на совещании под председательством губернатора Михаила Дегтярёва.

17 апреля 2024

Резкий подъём воды на реке Сутырь смыл мост в посёлке Тырма Верхнебуреинского района Хабаровского края. Ситуацию обсудили на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.