Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

В Хабаровске осудят телефонного мошенника из СИЗО

В Хабаровске в суд направлено уголовное дело в отношении телефонного мошенника из Волгоградской области. Находясь в СИЗО в Ставропольском крае, он звонил жертвам из других регионов России и обманом получал их деньги.

Мужчину из Волгоградской области обвиняют в 30 преступлениях по статье «Мошенничество». Общий ущерб составляет больше 1,7 миллиона рублей. Обвиняемый звонил потерпевшим из Хабаровского и Краснодарского края, а также Ханты-Мансийского автономного округа, выдавал себя за родственника или знакомого и сообщал заведомо ложные данные.

Ранее обвиняемый уже был судим, состоял на профилактическом учёте как лицо, склонное к совершению преступлений с использованием технических средств связи. Потерпевшие, введённые в заблуждение, переводили мошеннику принадлежащие им деньги.

Обвиняемый не признал вину в совершении инкриминируемых преступлений. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, уголовное дело направлено в Центральный районный суд Хабаровска. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Ключевые слова: мошенничество, суд