Президент России Владимир Путин заявил, что отечественное авиастроение обладает хорошими традициями в военной и гражданской сфере. Глава государства дал оценку ключевым проектам отрасли.
Президент Владимир Путин во время прямой линии назвал китайского лидера Си Цзиньпина надёжным другом и стабильным партнёром России.
Подготовка операторов беспилотных летательных аппаратов активно идёт в Восточном военном округе. Курсанты изучают теорию и отрабатывают её сначала на симуляторе, а затем на настоящих дронах — для этого в учебном центре оборудованы отдельные классы.
До конца года правительство страны выделит Хабаровскому краю деньги на дорогу к пункту пропуска на острове Большой Уссурийский. Об этом на очередном заседании кабмина сообщил премьер Михаил Мишустин.
На центральной аллее в хабаровском парке «Динамо» вновь рычат бензопилы и звенят стамески: там уже в 23-й раз стартовал конкурс «Амурский хрусталь». Скульпторы из Хабаровска и ЕАО в течение четырёх дней будут вырезать изо льда сказочных героев.
290 предприятий пищевой промышленности Хабаровского края приступили к выпуску новогодней продукции. В преддверии праздника вырос спрос, вслед за ним и объём производства, почти в 3 раза.
До конца 2025 года Фонд развития промышленности Хабаровского края планирует выделить ещё 150 миллионов рублей на поддержку пяти новых проектов. Эти деньги предназначены для создания новых производств, модернизации существующих предприятий и расширения их возможностей. Решение о дополнительных льготных займах стало возможным благодаря докапитализации регионального фонда на 300 миллионов рублей из федерального бюджета.
19 декабря в 19:00 в эфир выйдет программа «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства в прямом эфире подведёт итоги уходящего года и ответит на вопросы журналистов и жителей страны.
В Хабаровске прошло заседание архитектурной секции под руководством первого зампреда правительства края Сергея Абрамова. На обсуждение вынесли пять ключевых проектов, среди которых — благоустройство Уссурийского и Амурского бульваров, пятый этап реконструкции набережной Хабаровска, а также строительство гостиницы с подземной автостоянкой.
Внеочередное заседание комиссии по ЧС провели в правительстве Хабаровского края по поручению губернатора Дмитрия Демешина из-за ситуации в Николаевском районе. Там прошёл сильный циклон, из-за которого некоторые дома остались без электричества, а у других ветер повредил кровлю. Глава Николаевского муниципального района ввёл на территории режим ЧС.
В Краевом центре единоборств начались международные соревнования, собравшие около 220 спортсменов из девяти регионов России. В том числе атлетов из Хабаровского края, Москвы, Иркутской области, Красноярского и Краснодарского краев, Ямало-Ненецкого округа, а также Приморья, Сахалина и Магадана.
С 20 декабря в Хабаровске начнут работу ёлочные базары. Торговые точки будут расположены вблизи жилых районов и крупных магазинов для удобства жителей.
Почти в два с половиной раза вырос приток инвестиций в Хабаровск за последние пять лет. Об этом рассказал мэр Сергей Кравчук на ежегодном инвестиционном послании. Это традиционное подведение итогов года работы по улучшению делового климата, а также знакомство с планами на ближайшее будущее. На встречу пригласили предпринимателей Хабаровска, которые смогли задать главе города вопросы.
Новую методику защиты пациента во время операций на сердце начали использовать специалисты Дальневосточного федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Хабаровске. Благодаря этому при проведении транскатетерного протезирования сердечного клапана теперь будут снижены риски инсультов, слабоумия и деменции. За три месяца врачи помогли уже 68 пациентам.
Порядка 600 тысяч иностранных туристов в этом году посетили Хабаровск. Из них более 20 тысяч — китайцы. В 2025 году поток гостей из дружественной страны увеличился на почти на четверть по сравнению с прошлым годом. Всё это благодаря реализации проектов, в числе которых «Туризм на Амуре». Его итоги подвели накануне.
Президенту США Дональду Трампу подарили красную икру, произведённую в Хабаровском крае. Деликатес американскому президенту передал главный переговорщик США Стив Уиткофф.
Жители Хабаровского края смогут посещать китайский город Тунцзян по взаимным групповым турам благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между регионами. Документ стал результатом встречи представителей туристических индустрий обоих сторон.
В Хабаровском крае под руководством вице-губернатора Артёма Мельникова прошло внеплановое межведомственное совещание, посвящённое совершенствованию работы с обращениями от военнослужащих и членов их семей. В заседании приняли участие руководители федеральных и региональных структур, представители командования ВВО, военной прокуратуры и СК России.
Общественный деятель, член Общественной палаты РФ и президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина посетила женские консультации Хабаровска для оценки их соответствия стандартам оказания медпомощи беременным и соблюдения профессиональных норм. В рамках визита состоялась встреча с вице-губернатором Артёмом Мельниковым.
Боны, специализированные поддоны и чехлы для защиты оборудования — всё это производит хабаровская компания «Велес-ДВ». Местная продукция позволяет оперативно решать проблемные ситуации в случае разлива нефти и сделать её транспортировку более безопасной для окружающей среды. Пока производство Велес ДВ загружено на 100 %, но, чтобы расширяться и увеличивать мощности, необходим стабильный и постоянный поток заказов. Найти новых клиентов поможет бренд «Сделано в Хабаровском крае».
- 1 of 530
- следующая ›

