Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

12-летняя хабаровчанка получила перелом черепа после катаний на скутере

В Хабаровске 12-летняя девочка доставлена в больницу с переломом костей черепа и ушибом головного мозга. Юная горожанка каталась на скутере и столкнулась с подростком, который ехал на велосипеде.

Прокуратура Хабаровска организовала проверку в связи с инцидентом. Как сообщает пресс-служба краевого ведомства, во вторник, 1 июня, около 17 часов по местному времени девочка каталась на арендованном электроскутере на территории, прилегающей к спортивной площадке арены «Ерофей». Она столкнулась с другим несовершеннолетним ребёнком, которые ехал на велосипеде. Девочку доставили в краевую клиническую больницу № 2 с тяжкими травмами: у неё диагностировали перелом костей черепа и ушиб головного мозга.

По поручению городской прокуратуры районное подразделение ведомства проводит проверку соблюдения прав несовершеннолетних. Специалисты дадут оценку действиям собственника и арендодателя электросамокатов и скутеров, соблюдению техники безопасности при сдаче в прокат и использовании инновационных средств передвижения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.