Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

14 сентября в Хабаровске стартует финал Кубка России по хоккею с мячом

Финал Кубка России по хоккею с мячом стартует в Хабаровске, в арене «Ерофей» уже завтра, 14 сентября. Сильнейшие команды страны будут сражаться за главный трофей до 18 сентября.

Наша команда «СКА-Нефтяник» – одна из фаворитов. Не проиграв ни одной встречи, она одержала победу в группе «Восток» с максимальным результатом в 18 очков.

Накануне турнира губернатор Михаил Дегтярёв встретился с президентом Международной и Российской федераций хоккея с мячом Борисом Скрынником. Обсудили значение Хабаровска в развитии этого вида спорта не только в России, но и во всем мире.

«В наше непростое время со спортом Хабаровск может быть тем лидером, который объединит на Дальнем Востоке все те желающие страны, которые хотят заниматься русским хоккеем. И к этому есть тенденция. Китайцы сейчас подтвердили, что они будут развивать хоккей с мячом. Планировались большие встречи на этот Кубок с китайской стороной, но, к сожалению, логистики на данный момент нет. Думаю, мы это исправим в дальнейшем. Сделаем здесь один из официальных прямо центров, представительство нашего русского хоккея», — сказал президент Международной и Российской федераций хоккея с мячом Борис Скрынник.

Ключевые слова: спорт, хоккей с мячом