Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

15 хабаровских дворов отремонтируют в этом году полностью на бюджетные деньги

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Хабаровске в этом году отремонтируют 15 дворов. Финансирование этих работ будет проводиться без вложения средств собственников.

Заседание общественной комиссии, на которой горожане утвердили дизайн-проекты и сметы работ, состоялось 27 апреля. Начальник управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда Анатолий Климочкин напомнил, что всего в муниципальную программу включены 274 дворовые территории. За предыдущие годы было обновлено 122 объекта.

«Финансирование ремонта дворов по данной программе осуществляется из бюджетов края и города. Всего в этом году на благоустройство мы направим 31,1 миллиона рублей», — отметил Анатолий Климочкин.

Как сообщает пресс-служба мэрии, программа позволяет провести на придомовых территориях минимальный перечень работ: установку опор освещения, лавочек и урн, а также асфальтирование проездов. Как правило, жители выбирают замену дорожного полотна, так как эти работы — самые дорогостоящие.

Преобразятся дворы на улицах Ладожской, 21; Ватутина, 16 и 18; Олега Кошевого, 31; Стрельникова, 8; Трёхгорной, 52; Бойко-Павлова, 7, 11 и 9; в квартале Пограничном, 1; а также на Льва Толстого, 44; Калинина,131; Биробиджанской, 4; в переулках Зеленоборском, 8 и Свободном, 9.

«Я призываю жителей тщательно контролировать каждый этап производства работ. Не стесняйтесь проверять качество материалов, задавать вопросы подрядчикам. Помните, что именно вы подписываете акт приёмки объекта», — озвучил вице-мэр Хабаровска Игорь Михайловский.