Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

15 новых ФАПов и амбулаторий построят в Хабаровском крае в 2023 году

В этом году в Хабаровском крае региональный Минстрой планирует ввести в эксплуатацию порядка 15 объектов по нацпроекту «Здравоохранение». В отдалённых сёлах и посёлках появятся новые пункты оказания первичной медицинской помощи.

Пресс-служба правительства края сообщает, что новые ФАПы построят в сёлах Восход и Фёдоровка (Хабаровский район), в селе Пушкино (Бикинский район), в селе Марусино (район имени Лазо), в селе Шереметьево (Вяземский район), в селе Уська-Орочская (Ванинский район), в посёлках Быстринск и Решающий (Ульчский район) и в селе Харпичан (Солнечный район).

Кроме фельдшерско-акушерские пункты, возведут в крае и новые амбулатории: в сёлах Найхин и Лидога (Нанайский район), в сёлах Нижнетамбовское и Большая Картель (Комсомольский район), в селе Арка (Охотский район) и селе Нелькан (Аяно-Майский район).

Также уже планируется проведение процедур на проектирование и строительство 9 медицинских объектов, которые будет построены в 2024-2025 годах. Речь идёт о ФАПах в сёлах Кругликово, Иннокентьевка, Джигда, Удское и Синда, в посёлках Лесной и Золотой, а также об амбулаториях в посёлке Сукпай и селе Тугур.