Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

164-й День города Хабаровск отметил шествием

164-й день рождения отметил Хабаровск. Утром в субботу, 28 мая, на центральной улице города развернулось праздничное шествие. В нём приняли участие жители всех районов города, трудовые коллективы, школьники и студенты. Колонны прошли от улицы Калинина до площади Ленина. Вместе с ними прошла и съёмочная группа телеканала «Хабаровск».

Последние два года шествие в честь Дня города отменяли из-за пандемии коронавируса — и вот, наконец, людям разрешили выйти на улицы. Чувствуется что они заседелись и готовы гулять от души. По официальным данным, в шествии должно было принять участие 8 тысяч горожан, но по факту их оказалось гораздо больше.

Колонны трудовых коллективов разделили по районам города. Первыми шли предприятия Центрального — ему в этом году исполняется 85 лет. За ними проследовали блоки Железнодорожного района, Краснофлотского, Кировского и Индустриального.

«Я из Владивостока приехала, неожиданно попала на ваше мероприятие, очень рада. Поздравляю вас!» — отметила одна из зрительниц.

Жители Хабаровска пожелали своему городу процветания и модернизации.

«Продолжения тех замечательных традиций, которые были, развивать город Хабаровск и, безусловно, делать всё, чтобы жители Хабаровска любили его с каждым годом всё больше и больше», — озвучил экс-мэр Хабаровска Александр Соколов, присутствовавший на трибуне.

«Хабаровский край: здесь — восточная столица России. Дай Бог, чтобы город развивался, "многая лета" всем горожанам, успехов, удачи, здоровья, мирного неба всем нам. С Днём города!» — пожелал вице-губернатор Хабаровского края Александр Никитин.

«Всем говорю спасибо! Добра, мира, уважения, веры в завтрашний день, в наш Хабаровский край, город Хабаровск», — присоединился мэр Сергей Кравчук.