Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

170 километров берегов водных объектов очистят от мусора в Хабаровском крае

170 километров берегов водных объектов приведут в порядок волонтеры в 2023 году в Хабаровском крае. Регион продолжит участие во всероссийской экологической акции «Вода России».

По информации пресс-службы краевого правительства, каждый муниципальные образования определяют участки берега, требующие уборки. Как правило, это общедоступные места отдыха на берегах рек и озёр.

«Акция стартует в апреле в Хабаровске, затем к ней присоединяются южные и центральные районы края. После схода снега — поздней весной или в начале лета, присоединяются и северяне. Если погода позволяет, эковолонтеры продолжают выходить на уборку берегов вплоть до конца октября», — отметил министр природных ресурсов Хабаровского края Александр Леонтьев.

В 2023 году планируется очистить от мусора более 170 километров береговых линий водных объектов в крае. Принять участие в акции уже вызвались более 3 800 волонтёров, из них 800 человек — это жители Хабаровского муниципального района.

План и методические рекомендации по организации и проведению акции «Вода России» размещены на официальном сайте министерства природных ресурсов края.

Ключевые слова: экология