Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

19 уголовных дел против рыбаков-браконьеров возбудили в ДФО

На Дальнем Востоке в самом разгаре операция «Путина-2022». Первые успехи уже есть — 19 уголовных дел с общей суммой ущерба, исчисляемой миллионами.

В проверке участвуют Росрыболовство, ГИМС, территориальные управления МВД и ФСБ, пограничники, Росгвардия и Дальневосточная транспортная полиция.

«На сегодня мы задействуем в операции "Путина-2022" 14 единиц из имеющегося состава плавсредств. Все катера оснащены современными системами навигации, вооружения и средствами спасения. Кроме того, нами организовано 20 мобильных оперативных групп, которые будут в круглосуточном режиме контролировать подведомственную нашему Управлению акваторию в восьми регионах Дальневосточного федерального округа», — рассказал начальник отдела уголовного розыска УТ МВД России по ДФО полковник полиции Сергей Пендюров.

Первые результаты операции — 19 возбуждённых уголовных дел по фактам незаконной добычи водных биологических ресурсов с общим ущербом на сумму порядка 12 миллионов рублей. Подозреваемые установлены, проводится расследование.