Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

2 млрд руб получил Хабаровский край на развитие социальной сферы

Рабочая поездка премьер-министра России Михаила Мишустина в Комсомольск-на-Амуре завершилась встречей с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтярёвым. В ходе неё стало известно, что регион получил 2 миллиарда рублей на развитие социальной сферы.

В пресс-службе краевых властей сообщили, что 2 миллиарда рублей будут направлены на финансирование социально-экономической сферы. По словам Михаила Дегтярёва, предварительно эти деньги уже распределены — запланировано улучшение медицинского оборудования стационаров, обновление автопарка скорой медицинской помощи и пожарных служб, благоустройство дворов, детских и спортивных площадок.

Принятая на федеральном уровне нормативная база по инфраструктурным кредитам поможет воплотить в жизнь многие крупные проекты в крае.

«По инициативе главы государства мы эти новые инструменты развития регионов ввели —инфраструктурные бюджетные кредиты, облигации. Они помогут решать очень большое количество проблем, которые накопились. Современное территориальное планирование и логистика нормальная — это то, чего ждут люди», — сказал Михаил Мишустин.

В завершение встречи премьер поблагодарил главу региона за тёплый прием в Хабаровском крае и поручил Михаилу Дегтярёву взять под личный контроль завершение строительства детского больничного комплекса в городе Юности.