Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

200 лучших школьников России прибыли на поезде в Хабаровск

200 лучших школьников со всей России прибыли на «Поезде мечты» в Хабаровск. Они передали знамя Российского движения детей и молодёжи представителям трёх самых крупных общественных организаций края. Путешествие по маршруту «Санкт-Петербург — Владивосток» стало главным призом для школьников — победителей всероссийского конкурса «Большая перемена».

«Сегодня мы в городе Хабаровске на вокзале встретили "Поезд мечты". Это финальное наградное мероприятие со всероссийского конкурса "Большая перемена". К нам приезжают ребята 5-7 классов, которые показали наилучшие результаты в конкурсе "Большая перемена", и сегодня они едут к нам на обзорную экскурсию», — сообщил начальник регионального ресурсного центра Российского движения школьников Александр Воробьёв.

На каждой остановке поезда путешественников встречает команда Российского движения школьников. В Хабаровске дети посетят музей Амурского моста, Гродековский музей, набережную Невельского и другие знаковые места краевого центра. Ещё одним сюрпризом для призёров всероссийского конкурса «Большая перемена» станет встреча с хоккейной командой «Амур». Для многих юных путешественников из центральной части страны — это первая поездка на Дальний Восток.

Участником нового конкурса «Большая перемена» может стать любой школьник страны, а также студент среднего профессионального училища. Зарегистрироваться можно на официальном сайте соревнования. Весь учебный год школьники страны будут выяснять, кто из них лучший.

Ключевые слова: дети