Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

24 ребёнка родилось в Хабаровске в День города

В краевом центре 31 мая, в 164-ю годовщину со дня основания Хабаровска, на свет появилось 24 малыша. Из них 14 — мальчики, ещё 10 — девочки.

Молодые мамы приняли поздравления и подарки от мэра города в честь Дня защиты детей и Дня города. Представители мэрии сегодня побывали в каждом роддоме и передали подарки. В роддоме № 4 31 мая родились 4 малыша. Их мамы во время акции «Расти здоровым, малыш!» получили сертификаты на сумму 10 000 рублей на приобретение детских товаров, дипломы и цветы от лица мэра Хабаровска.

«Это традиционно у нас: каждый год, после дня рождения города, мы отмечаем появившихся на свет новых жителей вот такими дипломами. Иногда дни сливаются, праздники путаются, что-то забываешь. Но теперь вы точно не забудете день рождения города Хабаровска, потому что он теперь будет у вас ассоциироваться с днём рождения вашего счастья», — озвучил главный врач родильного дома № 4 Михаил Баев.

Самое большое количество детей в этот день родились в Перинатальном центре — 11 младенцев, в том числе и одна двойня девочек.