Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

31 год исполнился Петрынинскому центру в Хабаровске

Петрынинскому центру в Хабаровске исполнился 31 год. За это время там отучилось больше тысячи семисот трудных подростков. В центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи школьники не только исправились, но и получили востребованные профессии.

Сейчас ребята в Петрынинском центре участвуют в творческих номерах, хорошо учатся и получают востребованные профессии, но такой их жизнь была не всегда.

«Я уже здесь третий год обучаюсь. Я раньше ходила в простую школу, там получала двойки, плохие оценки, не училась, прогуливала. Мне предложили этот центр, я сюда перевелась, мне очень нравится. Он очень хороший, здесь учителя очень добрые, я начала хорошо учиться, получать оценки очень хорошие», — поделилась ученица Петрынинского центра Ангелина Луковкина.

В центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи школьники получают профессии автомеханика, слесаря, портного и токаря, но главное, что ребятам там дали шанс исправиться — и они им воспользовались.

«Они понимают перспективу свою, что всё плохое было в прошлом. Ребёнок для нас чист, как ангел — он пришёл, и у него хорошие перспективы получить профессию и достойную путёвку в жизнь в этом доме», — директор Хабаровского краевого центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Александр Петрынин.

В этом году Петрынинскому центру исполнился 31 год. Поздравить выпускников с получением свидетельств о профессии приехали представители правительства края и администрации города.

«Здесь вы созидаете, здесь вы познаёте, здесь вы узнаёте друг друга, здесь вы дополняете друг друга, здесь вы боретесь с самими собой и побеждаете, а это самое главное. Потому что вы — будущее города Хабаровска, Хабаровского края, России. Я в вас верю», — сообщил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

После окончания учёбы в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи выпускники продолжают обучение в колледжах и техникумах Хабаровского края.

Ключевые слова: дети, Сергей Кравчук