Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

370 млн рублей на развитие спорта получит Хабаровский край в этом году

В 2025 году Хабаровский край получит почти 370 миллионов рублей на развитие физической культуры, спорта и обновление спортивной инфраструктуры. Средства выделены по госпрограмме «Спорт России», инициированной президентом Владимиром Путиным. 

Пресс-служба краевого Минспорта сообщает, что на эти деньги в регионе продолжается строительство и ремонт спортивных объектов. Так, возле арены «Ерофей» в Хабаровске идёт установка 25-метрового модульного бассейна, а в Николаевске-на-Амуре ведётся капитальный ремонт лыжной базы «Старт» на территории спортивной школы «Орлан», который планируют завершить до конца года. 

Также запланирована установка четырёх новых площадок ГТО в Советско-Гаванском, Солнечном районах, а также районах имени Лазо и Полины Осипенко. В рамках федерального проекта «Бизнес — спринт (Я выбираю спорт)» завершается монтаж «умной» спортивной площадки на Уссурийском бульваре и строится современный фиджитал-центр для занятий цифровым спортом в Хабаровске. 

Кроме того, регион получает поддержку для приобретения спортивного инвентаря и экипировки для девяти спортивных школ, а также обновления оборудования в краевой спортшколе олимпийского резерва.

Ключевые слова: спорт