Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

379 проектов ТОС реализуют в 2023 году при поддержке правительства Хабаровского края

В следующем году в Хабаровском крае территориальные общественные самоуправления (ТОС) реализуют 379 проектов при поддержке правительства региона. На это выделено 250 миллионов рублей.

Пресс-служба правительства края сообщает, что по решению губернатора Михаила Дегтярёва в 2023 году финансирование проектов ТОС увеличили до 250 миллионов рублей, а к 2026 году эту сумму планируется нарастить до 500 миллионов рублей.

«Условия комфортного проживания во многом зависят от нас самих. Именно поэтому правительство Хабаровского края поддерживает работу территориальных общественных самоуправлений и социально ориентированных НКО», — сообщил Михаил Дегтярёв.

Проекты благоустройства будут реализовываться во всех районах края, но в тройке лидеров по количеству проектов-победителей — Хабаровский район, район имени Лазо и Хабаровск.

Кроме 250 миллионов рублей из краевого бюджета, на реализацию проектов ТОС будут направлены средства граждан (140 миллионов рублей), а также муниципальных образований (37 миллионов рублей).

Ключевые слова: благоустройство, ТОС