Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

44 ДТП произошло в Хабаровске за минувшие выходные

Фото: Хабаровские вести

В Хабаровске за 17-18 апреля произошло 44 дорожно-транспортных происшествия. Пострадали четыре человека.

Жёсткая авария произошла на улице Шелеста в воскресенье, 18 апреля. Водитель Toyota Corolla Runx в состоянии алкогольного опьянения на скорости выскочил на встречную полосу встречного движения и столкнулся с Nissan Tiida Latio. От удара «Короллу» отбросило на отечественный автомобиль М-21. Как пишут «Хабаровские вести», в результате именно водитель отечественной машины получил серьёзные повреждения. Он был госпитализированс множественными переломами и ушибами. Травмировался и водитель «Тойоты», но он лечиться будет дома.

Ещё два человека пострадали в ДТП на Воронежском шоссе. Рано утром 18 апреля водительToyota Prius не справился с управлением в условиях гололёда и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом «Нефаз». Травмы получили водитель и пассажирка «Приуса».

«За прошедшие выходные в Хабаровске произошло 44 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 485 нарушений ПДД. Из них 21 — управление в состоянии алкогольного опьянения, три — выезд на полосу встречного движения, девять — проезд на запрещающий сигнал светофора. 43 раза водители не предоставили преимущества движения пешеходам», — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.