Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

5 тонн гуманитарной помощи собрали хабаровчане для мобилизованных к 23 февраля

Пять тонн одежды, писем, лекарств и средств личной гигиены для военных в зоне СВО собрана в Хабаровске. Очередную партию гуманитарной помощи подготовили в детских садах и школах города, а также в хабаровском совете ветеранов.

Пятитонный гуманитарный груз для военных собирал буквально весь город. Основную часть «посылки» предоставили детские сады, школы и вузы Хабаровска. Немаловажный вклад внесли и ветераны.

«С октября месяца по декабрь ветераны города Хабаровска навязали тёплых вещей — более 1 500 тёплых вещей. И сегодня уже с января месяца, с 10 января передали 240 тёплых вещей вязаных. Это не только тёплые вязаные вещи — это и манишки, и шапочки, и перчатки», — сказал председатель совета ветеранов Хабаровска Павел Троценко.

Эта праздничная посылка — одна из самых больших с момента начала спецоперации.

«Мы готовили это именно к отправке к 23 февраля. Ребят поддержать, поздравить с Днём защитника Отечества. Вот у нас за прошлый месяц, за январь мы собрали почти две тонны, а за февраль, грубо говоря ещё 20 февраля, мы уже собрали почти пять тонн», — сообщила руководитель городского штаба добровольцев Екатерина Сероштан.

Гуманитарный груз отправился в воинскую часть села Князе-Волконское. Оттуда посылку передадут в зону спецоперации. Следующая партия для бойцов готовится к отправке уже на следующей неделе.