Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

500 тысяч цветов высадят в Хабаровске ко Дню города

Хабаровск примеряет цветочный наряд — 500 тысяч колеусов, петуний, цинерарий и других однолетников выращены ко дню рождения города в теплицах «Горзеленстроя». Сейчас вазоны переезжают на улицы краевого центра.

Вазоны с лиловой и белой петуньей украсили сегодня развязку по улице Ленинградская. По обе стороны дороги озеленители закрепили по 50 ящиков с цветочной рассадой. Конструкции приобрели в этом году в Липецке. Они, по сравнению со старыми вазонами, будут дольше сохранять воду. Цветочная мозаика постепенно складывается в центре города.

«Цветовые конструкции мы повесили от Комсомольской площади до конца Муравьёва-Амурского, сейчас планируем устанавливать на парке Динамо, на парке Гайдара. Потом мы будем устанавливать в аэропорту конструкции», — сообщил мастер производственного участка МБУ «Горзеленстрой» Константин Евдокимов.

В этом году для праздничного наряда Хабаровска озеленители вырастили 500 тысяч цветов. Часть из них до конца мая разместят в новых конструкциях

«В этом году у нас будут добавлены новые конструкции вертикального озеленения в виде сердец, деревьев и ёлочки. Сердца будут установлены на прудах, в сквере Пушкина, деревья переедут на Комсомольскую площадь, а ёлочки — на сквер школы № 38», — рассказала производитель работ питомника и тепличного хозяйства МБУ «Горзеленстрой» Евгения Рубан.

Украшать Хабаровск продолжат и после дня города. В порядок приведут клумбы на Амурском и Уссурийском бульварах, цветочные композиции появятся во многих скверах и парках.

Ключевые слова: благоустройство