Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

65 семей из Хабаровска получили по 100 тысяч рублей от мэрии

Хабаровчане продолжают получать 100 тысяч рублей за рождение двойняшек. Единовременную выплату в этом году получили уже 65 семей.

Семья Фатхулиных в 2019 году переехала в частный дом в районе Овощесовхоза. У них двое сыновей — хотели ещё дочку, но получилось сразу две. Теперь на площади порядка 100 квадратов живёт 4 ребёнка, родители, бабушка, 4 кота и рыбки.

«Хотели большую площадь, хотели быть хозяевами своего собственного дома для того, чтобы ни от кого не зависеть и делать всё, что хотим. Что сейчас у нас и получается — дети могут свободно кричать, бегать, топать стучать по батареям. Нам никто из соседей не сделает замечания, ещё и придут в гости», — рассказала мама двойняшек Наталья Фатхулина.

О выплате, которая полагается родителям двойняшек, супруги узнала случайно — ждали очередь в комитете Железнодорожного района на другую выплату и увидели информацию на стенде. На тот момент девочкам почти исполнилось 2 года, но на выплату семья всё ещё имела право. Подать заявление можно до достижения ими трёх лет.

Деньги упали на счёт через полтора месяца после подачи заявления. Выплата пошла на стройматериалы для второго этажа дома — там появятся 4 детские комнаты.

Единовременное пособие в Хабаровске дают за рождение сразу двоих детей, которые появились на свет с 1 января 2020 года. Чтобы получить выплату, у одного из родителей должна быть регистрация на территории Хабаровска сроком от одного года на момент рождения детей.

Для получения разовой выплаты семьи могут обратиться по месту жительства в районные комитеты городской администрации. Понадобятся паспорт, свидетельства о рождении детей, о регистрации или расторжении брака.

Ключевые слова: дети