Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

68 тысяч доз вакцины от коронавируса за три дня получил Хабаровский край

В Хабаровский край прибыло 50 тысяч доз вакцины от коронавируса. Партию прислали после обращения врио губернатора Михаила Дегтярёва.

«Спутник V» доставили самолётом компании «Аэрофлот». Запасы позволяют возобновить вакцинацию в регионе в полном объёме. По уточнённым данным, на днях в край прибыло 18 тысяч доз вакцины, совокупно — 68 тысяч за три дня. Этого количества, как сообщается в телеграм-канале Михаила Дегтярёва, хватит региону на три недели.

Всего на сегодняшний день регион получил почти 230 тысяч доз вакцины от коронавируса. По информации пресс-службы правительства субъекта, первым компонентом привиты уже 153378 жителей края, а 118777 человек полностью завершили вакцинацию двумя компонентами. Каждый день в регионе прививку делают около трёх тысяч человек. По словам врачей городских поликлиник, сейчас стало прививаться больше молодёжи, чем раньше.

В ближайшие дни в Хабаровске откроется ещё 4 мобильных пункта вакцинации: в торговых центрах «Южный парк», «Большая Медведица», «Стрелка», а также в магазине «Леруа Мерлен» в Краснофлотском районе.