Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

700 тысяч рублей украл у своей начальницы сотрудник магазина в Хабаровске

В Хабаровске полицейские раскрыли кражу 700 тысяч рублей из торгового павильона.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю сообщает, что в полицию обратилась владелица торгового павильона в Железнодорожном районе. Находясь на работе, женщина положила в свою сумочку порядка 4 миллионов рублей и закрыла её на ключ в тумбочке. После хозяйка отлучилась с работы по делам, а когда забрала сумку из тумбы и пришла домой, то обнаружила пропажу 700 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что к краже причастен 27-летний работник магазина, его задержали. Мужчина проработал около месяца в должности грузчика. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у фигуранта доллары (на сумму более 470 тысяч рублей), 30 тысяч рублей и дорогой смартфон. Ещё часть денег он успел потратить на развлечения.

Злоумышленник объяснил, что знал о месте хранения денег, поэтому, как хозяйка отлучилась, он снял замок на тумбочке, достал из сумки самую маленькую пачку купюр, а затем прикрутил замок обратно. Мужчина надеялся, что никто не заметит отсутствия денег, так как в сумке было много пачек.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Ключевые слова: уголовное дело, суд