Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

85 тонн топлива отгружено в Ванинский и Советско-Гаванский районы Хабаровского края

85 тонн топлива отгружено в Ванинский и Советско-Гаванский районы — туда направлены четыре бензовоза. В ближайшие дни планируется нормализовать продажи на всех шести станциях сети «Трансбункер». Также 30 тонн топлива поступило в Верхнебуреинский район и уже распределяется по заправкам.

Как отметил министр энергетики Герман Тютюков, загрузка каждого бензовоза, доставляющего бензин потребителям, контролируется, чтобы исключить возможные махинации.

В настоящее время пока сохраняются ограничения на отпуск бензина в канистры. Это позволяет не допустить ажиотажного спроса и сохранения доступности топлива для большего числа потребителей.

Вопросы стабилизации топливоообеспечения региона остаются на особом контроле и прорабатываются правительством края с правительством РФ, федеральными органами власти, нефтяными компаниями.

Ключевые слова: АЗС, топливо