Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Афиша на День России в Хабаровске

В Хабаровском крае подготовлена культурная программа ко Дню России. Мероприятия пройдут как в краевой столице, так и в районах.

Пресс-служба краевого правительства сообщает, что 10 июня с 11 утра на набережной имени Г.И. Невельского людей ждёт праздничный интерактив «День России в Хабаровском крае». В программе: книжные выставки, блиц-викторина и декламация стихов о Родине, а с 12:00 в парке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина проведёт программу «Я живу в России». Также 12 июня в парке пройдёт фестиваль «Цветущая Россия»: цветочная ярмарка, мастер-классы, кинопоказы и концерт творческих коллективов.

С 10 по 12 июня в музее им. Н.И. Гродекова работает передвижная выставка «Исполняя государственную необходимость» к 165-летию подписания Айгунского договора. 12 июня в 15:00 там же пройдёт бесплатное занятие «Геральдические символы России».

11 июня в 15:00 Дальневосточный художественный музей приглашает на лекцию «Взгляд на историю страны глазами историка-профессионала» и экскурсию по выставке «География путешествий», а в 17:00 в большом зале краевой филармонии ансамбль «Глория» представит программу «Россия. От классики до современности».

12 июня одним из центральных событий станет традиционный фестиваль музыки и песен народов, проживающих в крае — «Карагод». Он пройдёт с 15:00 до 19:00 часов на сценической площадке стадиона имени В.И. Ленина.

Также для посетителей «Карагода» подготовлены фотовыставка «Женское лицо Роскосмоса», экспозиция ретро-автомобилей, ярмарка от мастеров Хабаровска, знакомство с национальными кухнями, мастер-классы, тематические викторины и многое другое.

А с 12:00 до 18:00 на площади имени Ленина состоится Всероссийский молодёжный фестиваль «Блогеры России» с участием популярных интернет-звёзд.

Кроме того, 12 июня Краевой туристский информационный центр проведёт квест «Вперед, Россия!». Для участия необходимо собрать команду от 3-х до 6-ти человек и зарегистрировать ее в WhatsApp по телефону +7 (962) 222-95-80. Начало в 10:00 на Городских прудах (возле «Тарелки»).

Ключевые слова: праздник, День России