Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Акция «Помоги собраться в школу» продлится в Хабаровске до конца сентября

Неделя остаётся до начала нового учебного года. Хабаровчане активно готовятся к 1 сентября и покупают необходимые школьные принадлежности своим детям, но не у всех есть такая возможность. Для поддержки малообеспеченных семей в Хабаровске проводится акция «Помоги собраться в школу».

В рюкзаке есть все необходимые школьные принадлежности — тетрадки, альбомы, пенал. Приобрести всё это своими силами некоторые хабаровчане просто не в состоянии.

«Есть дресс-код у школы, требования, конкретная форма. Также физкультура. На всё это действительно очень много денег надо», — поделилась многодетная мать Евгения Цыпулова.

Акция «Помоги собраться в школу» уже давно стала традиционной. В центральном районе в этом году вручили 40 рюкзаков с помощью. Школьные принадлежности получают как будущие первоклассники, так и ученики старшего звена.

«Сюда приглашены 40 детей из малоимущих, многодетных семей. Здесь же у нас представители с Украины, кто вынуждено покинул свою территорию», — сообщила заведующая сектором социальной работы с населением комитета по управлению Центральным районом Хабаровска Ирина Зеленская.

«Самое высокое значение акция имеет для семей, которые находятся в сложной жизненной ситуации — это и многодетные семьи, и семьи с низким достатком. И таких акций благотворительных должно быть куда больше. В них должно участвовать всё предпринимательское сообщество, неравнодушные граждане и все те люди, которые просто хотят помогать», — сказал советник губернатора Хабаровского края Иван Рыбин.

Акцию «Помоги собраться в школу» в Центральном районе провели совместно с библиотекой имени Наволочкина. Для детей подготовили игры, конкурсы и представления.

Акция продлится до конца сентября. В Центральном районе города благодаря ей помощь получат около 150 семей.

Ключевые слова: благотворительность