Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Акция «Звёзды Героев» прошла в Хабаровске

В Хабаровском крае 20 марта волонтёры Победы вышли на улицы, чтобы познакомить жителей с героями РФ. Добровольцы раздали информационные листовки о подвигах героев и их жизни.

Пресс-служба краевого правительства сообщает, что акция прошла по всей России. В нашем регионе в ней участвовали и районы, но центральной площадкой стала площадь Ленина в Хабаровске. Волонтёры рассказали горожанам о подвиге Максима Концова и Александра Аксёнова.

Лейтенант Максим Концов служил в Хабаровском крае. Он погиб в бою, возглавляя разведгруппу спецназа Росгвардии — отвлёк огонь на себя, чтобы спасти товарищей. Был посмертно удостоен звания Героя России.

Почётное звание подполковнику Александру Аксёнову было присвоено за героизм и мужество, проявленные при исполнении воинского долга, в ходе СВО.

Напомним, 23 февраля губернатор Михаил Дегтярёв вместе с высшим командованием ВВО и Восточного округа войск нацгвардии России провёл церемонию открытия имён Героев России на стеле площади Славы. Помимо имён Александра Аксёнова и Максима Концова, на стелу нанесены имена ефрейтора Аймира Миягашева и старшего лейтенанта Эдуарда Норполова.

Ключевые слова: СВО