«Амур» и «Адмирал» проведут последнее в сезоне дальневосточное дерби

Хоккеисты хабаровского клуба «Амур» сегодня, 3 февраля, скрестят клюшки с соседями из Приморья — владивостокским «Адмиралом». Заключительное в этом сезоне дальневосточное дерби начнётся на льду «Фетисов Арены» в 19:30, сообщает телеканал «Хабаровск».

До этого «Амур» и «Адмирал» встречались 30 раз. За всю историю матчей владивостокцы одержали 15 побед в основное время, 1 в овертайме и 2 по буллитам, а «тигры» побеждали 11 раз в основное время и 1 раз в серии бросков. При этом на родном льду «Адмирал» из 15 матчей выиграл 11.

После этого команды-участницы Континентальной хоккейной лиги возьмут паузу для того, чтобы их иностранные легионеры смогли выйти в составе своих сборных на матчи Еврохоккейтура. Выездная серия «тигров» продолжится 11 февраля. В гости хабаровчан ждут «СКА», «Витязь», «Торпедо НН» и «Нефтехимик».

Домашнюю серию из трёх игр игроки «Амура» провели без поражений, дважды взяв верх на «Салаватом Юлаевым», а также над московским ЦСКА. Последняя встреча состоялась 31 января.

В этой игре «тигры» полностью оставили за собой весь первый период, успев дважды поразить ворота Ларса Юханссона. Своё преимущество «тигры» закрепили на старте второго отрезка. В роли догоняющих гости смогли поразить ворота Евгения Аликина только за экватором матча, но хабаровчане, отвечали на это голами, удерживая разрыв в две шайбы. В третьем периоде «армейцы» заставили хозяев льда как следует пообороняться, но смогли забросить лишь одну шайбу за отведённое время.

Ключевые слова: ХК Амур, хоккей, КХЛ