Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«Амурские волны» возвращаются в Хабаровск после ковидного перерыва

С 24 мая по 1 июня в Хабаровске пройдёт IX Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны». В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в мире участие примут только российские военные оркестры. Также в рамках фестиваля состоятся выступления детских коллективов.

Как сообщили в министерстве культуры края, девять военных коллективов выступят на концертных площадках и пройдут марш-парадом по центральной улице Хабаровска. Среди участников — Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ и Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Валерия Халилова из Москвы.

В музыкальном проекте «Амурские волны. Дети» примут участие 10 коллективов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровского района. Также приедут юные музыканты из Приморья и Еврейской автономной области. Они выступят сводным оркестром на плац-парадах и дефиле-представлениях, пройдут в составе марш-парада фестиваля «Амурские волны». Также в программе запланирован смотр детских духовых коллективов.