Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Андрей Мартемьянов вернулся в хабаровский «Амур»

Андрей Мартемьянов вернулся в ХК «Амур» и вновь стал его главным тренером. Попечительский совет клуба под председательством губернатора края Михаила Дегтярёва утвердил кандидатуру на этот пост. Соглашение заключено на один сезон.

Андрей Мартемьянов работал с «тиграми» с 2016 по 2018 год. Под его руководством в сезоне 2017/2018 команда заняла восьмое место на «Востоке» и выиграла один матч в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина — против «Ак Барса», который тогда стал обладателем главного трофея КХЛ. С того сезона команды под руководством Андрея Мартемьянова не пропустили ни одного розыгрыша кубка.

Назначенный главный тренер «тигров» выразил готовность незамедлительно приступить к исполнению своих обязанностей, отметив, что в приоритете ближайших недель — комплектование команды.

«Андрей Мартемьянов имеет опыт работы на Дальнем Востоке и, в частности, в ХК "Амур". Мы рассчитываем, что обновлённое руководство будет способствовать достижению тех амбициозных целей, которые стоят перед клубом на ближайшие годы», — отметил первый вице-губернатор Хабаровского края, президент клуба Александр Никитин.