Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Апелляцию на результаты ОГЭ в Хабаровском крае можно подать онлайн

Выпускники 9-х классов, которые не согласны с результатами основного государственного экзамена, в этом году могут подать заявление об апелляции через интернет. Для этого министерством информационных технологий и связи края совместно с Региональным центром оценки качества образования разработан специальный сервис.

Чтобы воспользоваться услугом, нужно зайти на сайт uslugi27.ru. Раньше участникам экзаменов приходилось лично обращаться в школу с заявлением на подачу апелляции.

«Электронные услуги для школьников и их родителей популярны у жителей края, поэтому мы постоянно совершенствуем и расширяем их функционал. Так, с 2017 года у учащихся появилась возможность ознакомиться с результатами ОГЭ на портале "Услуги27", а уже в этом году они могут подать апелляцию онлайн. Также в настоящее время прорабатывается формат подачи апелляции на результаты ЕГЭ с помощью регионального портала», — рассказали в министерстве.

Направить заявление на апелляцию онлайн могут участники экзамена старше 14 лет, их родители или законные представители. Для получения услуги на портале необходима стандартная учётная запись.

Ключевые слова: ОГЭ, школьники, школы