Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Арестован виновный в ДТП на трассе Хабаровск — Владивосток водитель

37-летнего жителя Вяземского, виновника аварии с грузовиком на трассе Хабаровск — Владивосток, сидевшего за рулём «Лексуса», суд отправил под стражу. За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Пресс-служба краевой прокуратуры сообщает, что скрывшегося с места ДТП водителя «Лексуса» задержали 11 апреля. По данным МВД Медиа, после аварии мужчине пришлось обратиться в больницу, скрыв, что он получил повреждения в аварии. Спустя сутки после происшествия адвокат подозреваемого предоставил в полицию его явку с повинной. Стражи порядка завели уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ.

Авария произошла 4 апреля на трассе А-370 «Уссури» (Хабаровск — Владивосток) в районе посёлка Новостройка. Как писал телеканал «Хабаровск», в результате ДТП грузовик съехал с моста на 77-м километре трассы и упал в реку. Водитель скончался. В фургоне перевозился изоцианат для производства полиуретана в герметически запаянных бочках. Сейчас специалисты решают, как достать их со дна Хора. Обследование показало, что груз не имеет класса опасности.