Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск» посетили тысячи горожан

Среди множества активностей на День города выделяется арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск». Вдоль улицы Муравьёва-Амурского от Дзержинского до Комсомольской расположились порядка 100 площадок.

«Красная линия» на три часа превратилась в огромное арт-пространство. По обеим сторонам дороги, как и на самой магистрали, расположились интерактивные площадки, фотозоны, арт-объекты и артисты.

Уникальный случай: на улице появилась мобильная установка для воздушной гимнастики. Таких в России всего три, одна из них — в Хабаровске.

«У нас учится более 400 спортсменов. Здесь только малая часть представлена — воздушное полотно, воздушное кольцо. Дети от 5 до 18 лет», — поделилась с телеканалом «Хабаровск» участница фестиваля Ксения Елфутина.

Свою площадку организовал клуб «Авторетро-100». Его организаторы привезли 25 машин.

«Самая лучшая коллекция, которая нравится людям. И такой ажиотаж! Людям интересно пройтись, потрогать. Не то что когда мы проезжаем и уехали, а когда вот здесь, на месте, можно любого сфотографировать», — высказался президент клуба Анатолий Насыров.

«У вас очень здорово проходит, почти как в Москве как на Арбате. Я был в прошлом году — я просто был в шоке. Друзьям говорю из Владивостока: "Там так здорово!" Они говорят: "Да не может быть"», — поделился впечатлениями участник фестиваля из Владивостока Роман Мельничук.

«Такие фестивали нужно проводить как можно чаще, потому что люди выходят, общаются, у них внутренняя накопившаяся энергия остаётся здесь. Они все добрые — посмотрите, они все улыбаются. Они такие счастливые — и дети, и взрослые», — отметил мэр города Сергей Кравчук.