Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Арт-пространство открылось в старом терминале аэропорта Хабаровска

В старом терминале хабаровского аэропорта открылось арт-пространство StandArt-ДВ. На сегодняшний день оно включает в себя четыре выставочные зоны с разными направлениями искусства. В будущем зоны будут обновляться.

По информации пресс-службы аэропорта, первая зона — «Дальневосточная палитра». В ней представлены 36 картин, посвящённые жизни коренных народов Приамурья, городские зарисовки, дальневосточные пейзажи. Их авторы — художники из Хабаровского и Приморского краёв, Сахалинской и Амурской областей.

Ещё одна экспозиция — выставка фотографий XIX века Петра Шимкевича. В фокусе внимания — традиции и обычаи, быт и культура коренных народов Приамурья.

Центр современного искусства «Артсерватория» создал для StandArt-ДВ выставку работ художников из Хабаровска и Владивостока, которая объединила художественное искусство и новые технологии дополненной реальности.

Кроме того, своё место в новом выставочном пространстве заняло творчество хабаровских фотографов. Работы Евгении Фенько, посвящённые Хабаровску в разные времена года, составили ещё одну экспозицию StandArt-ДВ.

Выставочный проект StandArt-ДВ в старом терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровска будет постоянным, но экспозиции будут регулярно обновляться — в будущем пассажиры, жители и гости краевой столицы смогут увидеть работы из музейных фондов и новые тематические выставки.

Работает арт-пространство с понедельника по пятницу, с 10:00 до 17:00. Вход свободный.