Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Аудиторы не нашли в расходах бюджета Хабаровского края нарушений

Социальная сфера и строительная отрасль Хабаровского края стали в этом году объектами особого внимания аудиторов контрольно-счётной палаты региона. О том, как контролируются расходы по этим направлениям, губернатору рассказала председатель палаты.

Председатель палаты Елена Боева отметила, что серьёзных нарушений аудиторы не выявили, а уровень исполнения доходов краевого бюджета оценивают как высокий. Всего за 11 месяцев в казну края поступило больше 112 миллиардов рублей налоговых и неналоговых доходов. Это почти на 14 миллиардов больше, чем в прошлом году. Основной объём расходов направлен на социальный блок. Более 90 % — это реализация госпрограмм.

«В целом 37 госпрограмм мы реализуем по линии нацпроектов по поручению президента — это почти 90 % расходов. Мы все деньги программируем и достигаем соответственно результатов, которые нам президент поручил достичь», — сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

«Акцент будет сделан в этом году на бюджеты муниципальных образований, 8 крупных муниципальных образований будут в контрольных мероприятиях проведены. Два мероприятия будет проведено с контрольно-счётной палатой Российской Федерации. Первое мероприятие — это анализ расходов территориального фонда обязательного медицинского страхования — совместное мероприятие с контрольно-счётной палатой и второе совместное мероприятие — это контроль расходов за содержанием строительством гидросооружений», — сказала председатель контрольно-счётной палаты Хабаровского края Елена Боева.

Ключевые слова: бюджет, экономика