Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Аутсайдер чуть не переиграл хабаровский «СКА-Нефтяник» в жёстком матче

Игроки хабаровского клуба «СКА-Нефтяник» едва не упустили победу в Ульяновске. Местная «Волга», которая идёт в чемпионате на последних строчках турнирной таблицы дала дальневосточникам жёсткий бой на льду, сообщает телеканал «Хабаровск».

Несмотря на то, что дальневосточники открыли счёт в этом матче, забив пенальти, хозяева льда выглядели собранными и уверенными в своём преимуществе. За минуту они сравняли счёт, а в последующие 12 — сделали неплохой задел, отправив в ворота Виктора Каменева ещё два мяча.

Хабаровчанам пришлось догонять соперников, но они то и дело держались на один-два гола впереди. Так продолжалось и во втором тайме. Причём игроки «Волги» ни на минуту не снижали темп игры, действуя слаженно, как в наступлении, так и в обороне. Лишь на 70-й минуте хабаровчане впервые повели в счёте. При этом «Армейцам» удалось вырвать победу лишь перед самым финальным свистком: победный гол записал на свой счёт капитан команды Василий Грановский. Неоднозначный итог встречи — 7:8.

«Жёсткий матч получился. Очень много стыков, очень много падений, борьба на каждом свободном метре. Не могу сказать, что мы не ожидали, что матч будет таким. Мы прекрасно понимали, как играет соперник, готовились к нему. Много моментов разбирали, понимали, как будет он обороняться, как будет атаковать. В общем-то я даже не знаю, почему так начало матча сложилось. Может, потому, что вчера предыгровую тренировку не провели», — поделился после матча главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

В следующий раз «армейцы» выйдут на лёд только 25 декабря. В родных стенах они примут гостей из Мурманска, которые на сегодняшний день так же, как и «Волга», находятся на нижних строчках турнирной таблицы.