Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Аварийная бригада из Хабаровского края готовит Дебальцево к отопительному сезону

Аварийно-восстановительная бригада из Хабаровского края продолжает работу в городе Дебальцево Донецкой Народной Республики, где идёт подготовка к новому отопительному сезону. В прошлом году, завершив отопительный сезон в середине апреля, специалисты ликвидировали более 300 технологических нарушений.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, на данный момент коммунальные объекты Дебальцево готовы к зиме примерно на 35 %. В частности, подготовлено 27 из 88 котлов (31 %), капитально отремонтировано 880 метров коммунальных сетей из 1821 м (48 %). Также выполнены работы по теплотрассам — 231 м из 281 м (82 %), водопроводам — 159 м из 500 м (32 %), канализационным сетям — 490 м из 1040 м (47 %). Промыто и опрессовано около 4 тысяч метров теплотрасс из запланированных более 21 тысячи.

Работа аварийной бригады будет продолжена и в предстоящий отопительный сезон. Напомним, что город Дебальцево является подшефной территорией Хабаровского края и входит в список городов воинской славы.

Ключевые слова: ЖКХ, ДНР