Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Автобусные рейсы в ЕАО возобновили в Хабаровском крае

В Хабаровском крае возобновлены автобусные рейсы в Еврейскую автономную область. Теперь жители края могут уехать на автобусе из Хабаровска в посёлок Приамурский и село Даниловка. В мае рейсы по этим направлениям были приостановлены — перевозчик не прошёл проверку министерства транспорта России.

По сообщению пресс-службы правительства Хабаровского края, только Минтранс России в лице ФБУ «Росавтотранс» уполномочен давать свидетельства и карты маршрутов на межрегиональные рейсы. Поэтому региональные власти направили официальные обращения в адрес ведомства, чтобы ускорить процесс возобновления перевозок. Маршруты №№ 151 «Хабаровск — Приамурский» и 154 «Хабаровск — Даниловка» уже работают, а по направлению «Хабаровск — Владимировка» разрешение ожидается к сентябрю.

Актуальную информацию о возобновлении движения автобусов можно уточнить в диспетчерской службе перевозчика по телефону: (4212) 74-05-40.

Напомним, что в ЕАО ежедневно ходят электрички. По маршруту «Хабаровск-1 — Волочаевка-1» каждый день курсируют пять рейсов, а по направлению «Хабаровск — Николаевка» — шесть. Также можно воспользоваться межрегиональным автобусным маршрутом № 103 «Хабаровск — Николаевка».

Ключевые слова: общественный транспорт