Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Баннер с призывом остановить директора ЦИТ появился на здании в Хабаровске

Баннер с призывом остановить деятельность директора «Центра инновационных технологий» Сергея Гришина появился на здании бывшего кинотеатра «Восход» в Хабаровске. Его разместил арендатор помещения, который без разрешения произвёл перепланировку и реконструкцию здания. Телеканал «Хабаровск» пообщался с обеими сторонами конфликта.

«Данный арендатор на протяжении 8 лет занимает это помещение и ведёт здесь хозяйственную деятельность. Это общепит, здесь был точно так же автосервис. Пока он тут находился, была проведена перепланировка и реконструкция внутри здания, что является нарушением. Со стороны органов контролирующих также возникли вопросы», — рассказал директор «Центра инновационных технологий» Сергей Гришин.

«В связи с пандемией у меня не было средств, я ничего не успел сделать. После истечения года он вызвал меня к себе в кабинет и сказал, что здание будут продавать. Я ему объясняю, что здание я практически всё сделал, вложил большие деньги», — поделился арендатор Сергей Тарасов.

Здание бывшего кинотеатра находится в собственности «Центра инновационных технологий». Арендатор осуществил перепланировку без разрешительных документов. Предупреждение Сергей Тарасов получил ещё год назад — и за это время предприниматель мог представить необходимые документы, а также бумаги, подтверждающие безопасность здания после ремонта. Арендатор уже должен был освободить занимаемые площади, но до сих пор этого не сделал. Городские власти уже подсчитывают ущерб, нанесённый предпринимателем, а «ЦИТ» обратился в прокуратуру. Теперь и арендатор, и владелец могут получить значительный штраф.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».

Ключевые слова: ЦИТ, аренда, конфликт