Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Бесплатно сделать прививку и измерить давление могут жители Хабаровска в «Броско Молле»

Измерить давление и объём выдыхаемого воздуха теперь можно в торговом центре «Броско Молл». На нулевом этаже свои двери для всех хабаровчан открыл «Уголок здоровья».

Совместная акция краевого Минздрава и руководства торгового центра запущена в рамках концепции повышения доступности доврачебной диагностики в нашем регионе. Горожане и гости Хабаровска смогут также проверить работу сердца и уровень насыщения крови кислородом — сатурацию, показатели которой так важны во время пандемии коронавируса.

«Это всё направлено на профилактику заболевания. У нас есть кардиовизор для обследования сердца. Можем выявить, допустим, какие-то нарушения, ритма. Мы работаем в две смены, у нас работает два терапевта, шесть медсестёр, два стоматолога и два администратора», — рассказала телеканалу «Хабаровск» заведующая Центром восстановительной медицины и реабилитации Татьяна Джукаева.

А ещё с 19 до 30 ноября каждый желающий может сделать в «Уголке здоровья» прививку от гриппа — совершенно бесплатно. Полис обязательного медицинского страхования для этого желателен, но не обязателен. «Уголок здоровья» работает с 10:00 до 20:00 с понедельника по субботу, в воскресенье — с 10:00 до 13:00.